Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» принял участие в XXIII Международной выставки «Байкалтур»

28.11.2021

ав пяр
пщшж пщж

С 25 по 27 ноября 2021 г. Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» принял участие в XXIII Международной выставки «Байкалтур», которая проходила в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» г. Иркутска, 

  Выставка «Байкалтур» традиционно демонстрирует Иркутскую область, как перспективную территорию для развития активного туризма, спорта и отдыха, представляет потенциал туристских возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, а также содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

  Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» представил событийный календарь культурно-массовых и просветительных мероприятий. В него входит проведение Нового года, Рождества, Масленицы, Пасхи, национальных праздников, крупных фестивалей. В течении года музей предлагает туристам интерактивные выставки, обзорные экскурсии, мастер-классы. Сегодня «Тальцы» являются одними из ключевых объектов туризма в регионе.

  На территории в 68 гектаров собраны более 100 уникальных памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв со всей Иркутской области. В настоящее время идет реконструкция Илимского острога XVII в, строительство Московского тракта и переселенческой зоны, где будут представлена материальная и духовная культура поляков, голендров, белорусов, украинцев.

Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!