День семьи, любви и верности

08.07.2022

8 июля в России отмечается прекрасный и уникальный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

    Приглашаем всех влюблённых и семейных на «День семьи, любви и верности». Будем рады всем желающим разделить с нами радость прекрасного праздника.


В программе:
1. «Семья вместе - душа на месте» - бесплатная экскурсия.
(время проведения 12-00, 13-00,14-00, продолжительность экскурсии 30мин, сбор в Усадьбе Прокопьева)
2. Загадки и весёлое шуточное гадание от Бабы Яги. Избушка Бабы Яги
3. «Ромашка» - Мастер класс: своими руками сделаете ромашку символ любви. Пожалуй, ни одно растение не отражает так верно чистое чувство верной любви. (Выставочный зал)

    В этот же день, в год 105-летия со дня образования органов ЗАГС России, во Всероссийский День семьи, любви и верности  служба ЗАГС Иркутской области совместно с Архитектурно –этнографическим  музеем «Тальцы» планирует проведение праздничного мероприятия.

  Мероприятие пройдет на территории музея «Тальцы» в красивом месте на берегу Ангары. Программой мероприятия предусмотрена торжественная регистрация брака 10 пар молодоженов, заключающих брак в этот день. У каждой пары есть своя неповторимая, красивая история знакомства, любви,  связанная с нашим замечательным краем и желанием заключить брак именно в этот день. Также программой предусмотрено участие новобрачных и их гостей в театрализованном действии, включающем элементы русских народных свадебных традиций, праздничный концерт, запуск в небо белых голубей. В завершение мероприятия молодожены примут участие в изготовлении народной куклы «Свадебные неразлучники». На мероприятии планируется выступление с приветственным словом  Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева, председателя Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Ведерникова, митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана.

Для справки: массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности служба ЗАГС Иркутской области проводит ежегодно на всей территории Иркутской области, начиная с 2008 года. В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении официального статуса этому празднику. Праздничные мероприятия  пройдут на территории  всей Иркутской области, около 300 пар молодоженов планируют заключить брак в этот день, из них 96 в г. Иркутске. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности является ромашка.

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Назад
Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!