«Наука даром не дается – наука трудом берется»

20.05.2023

В рамках празднования Международного дня музеев 20 мая пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев – 2023». Основная тема акции – «История и истории».

 Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» приглашает всех желающих присоединиться к акции 20 мая с 12.00 до 18.00 ч. В этот день для посетителей будет предложен ряд мероприятий:

 - мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы;   

- мастер-класс «У ткачихи», здесь у каждого будет возможность не только познакомиться с историей ткачества, но и узнать какие приспособления используются для изготовления ткани, а также под руководством сотрудника музея все желающие смогут научиться работать на ручном приспособлении для тканья – бердо;

- игра в бирюльки – старинная увлекательная настольная игра, развивающая терпение, ловкость и глазомер;

- лекции «Традиции народного воспитания в крестьянской семье», которые пройдут   в усадьбе крестьянина Непомилуева. Русская крестьянская семья – уникальный «организм», где детей воспитывали без посторонней помощи, опираясь на неписаный свод законов – простых и удивительно мудрых. На протяжении веков крестьянская семья являлась хранительницей русских народных традиций, об этом и многом другом, можно будет узнать подробнее на лекциях.

Каждый посетитель найдет свое дело, повысит уровень знаний и получит заряд положительных эмоций.

 Телефон для справок: 8(3952) 24-32-51

 

Назад
Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!