«Перспективы создания и развития этнографических музейных комплексов под открытым небом в современных условиях»

09.11.2022

REHY    yhj

В Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» вышло издание материалов научно-практической конференции «Перспективы создания и развития этнографических музейных комплексов под открытым небом в современных условиях», которая состоялась 16 июля 2021 г. в Иркутске на базе АЭМ «Тальцы» и была посвящена анализу исторического опыта создания и деятельности этнографических музейных комплексов под открытым небом в Российской Федерации;

теме актуализации и трансляции традиционной народной культуры в подобных музеях;

рассмотрению традиционных и новационных форм и методов работы с различными группами музейной аудитории в этнографических музейных комплексах под открытым небом, а также анализу роли этнографических музейных комплексов в сохранении этнокультурного наследия.

Спикерами конференции были руководители и сотрудники этнографических музеев под открытым небом г. Петрозаводска, Суздаля, Омска, Иркутска, Улан-Удэ, Братска, представители местных органов власти.

Научный сборник предназначен руководителям учреждений культуры, музейным работникам, музеологам, культурологам, преподавателям и студентам гуманитарных учебных заведений.

Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!