Тотальный тест «Доступная среда»

22.11.2022

Тотальный тест «Доступная среда», приурочен к Международному дню инвалидов, а также направлен на привлечение внимания жителей Российской Федерации к теме инклюзии и доступной среды для лиц с инвалидностью.

Целью тестирования является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства. Мероприятие позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий граждан.
В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
По итогам теста будут сформированы рейтинги по уровням вовлеченности и знаний сотрудников федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также их подведомственных организаций.
Тестирование открыто до 10 декабря.

Пройти тест

Справочно:

Проект Тотальный тест «Доступная среда» был впервые реализован в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» был организован на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России - в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. В 2021 году проект получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!