28 марта прошла конференция «Маршрут краеведческих открытий: от истоков до современности»

28.03.2024

Сегодня в музее «Тальцы» прошла конференция для учащихся 9-10 классов Иркутского района – «Маршрут краеведческих открытий: от истоков до современности».

 

Конференция была организована МОУ ИРМО «Большереченская СОШ». Ранее для проведения подобных мероприятий между образовательным учреждением и АЭМ «Тальцы» было подписало соглашение о сотрудничестве.

 

Ребята защищали свои проекты в нескольких номинациях – «Военная история. Поиск», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Родословие», «Литературное краеведение. Топономика» и «Туризм». В каждой был объявлен победитель. После защиты работ школьникам провели экскурсию по музею, на которой они познакомились с историко-культурным наследием нашего региона.

 

Конференция проводилась в рамках районной методической недели «Современная дидактика и качество образования: единство традиций и инноваций». Главная задача такого мероприятия заключается в формировании у школьников интереса к современным научным открытиям и исследованиям, актуальным проблемам изучения истории, культуры, экологии родного края, воспитании бережного отношения к природному и культурному наследию, а также развитии туристско-краеведческой и проектно-исследовательской деятельности у обучающихся.


Фото конференции

Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!