Музей «Тальцы» принял участие в фестивале «Архитектурное наследие 2023», г. Самара

10.06.2023

tihonov

С 8 по 10 июня Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» принял участие в VI Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие 2023», г. Самара. Организатор фестиваля — Союз архитекторов России.

В рамках фестиваля прошла Всероссийская конференция с международным участием «Культурное наследие, как основной фактор социально-экономического развития исторических территорий», на которой с докладом «Перспектива сохранения деревянного зодчества через создания сети этнографических музеев под открытым небом» выступил директор музея «Тальцы» Владимир Викторович Тихонов.

Фестиваль проводится один раз в год и является творческим продолжением региональных фестивалей и смотров-конкурсов. Участниками стали отечественные и зарубежные архитекторы, урбанисты, реставраторы, руководители музеев и музеев-заповедников, архитектурных мастерских, специалисты и исследователи в данной сфере, производственные компании, а также государственные, общественные, научно-исследовательские, проектные и образовательные учреждения.

Также на фестиваль были приглашены российские и зарубежные эксперты в сфере архитектуры и реставрации. Мероприятия подобного формата способствуют совершенствованию качества сохранения культурного наследия страны.

Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!