Проект «Время и стекло»

03.06.2023

Совместный проект музея «Тальцы» и мастерской «Плавим стекло» vk.com/plavimsteklo победил в грантовом конкурсе экологических проектов компании En+.

Проект под названием «Время и стекло» – это тематическая выставка о возможностях и необходимости переработки стекла. Одна из главных задач мастерской - разработка массовых востребованных изделий из вторстекла и популяризация такой продукции, послужила поводом к сотрудничеству с «Тальцами». Ведь на месте музея долгое время существовал стекольный завод, который в советское время также собирал битое стекло для переработки. В собрание музея входит коллекция изделий из стекла представленная на выставке «Тальцинский звон».

В рамках проекта планируется дополнить выставку арт-объектами из вторсырья созданными в мастерских «Плавим стекло» и ООО «Клевер» vk.com/cleverglassart. Экспозиция расскажет, как повлияло время на стекло и отношение к нему и о том, как мы в силах изменить текущее положение.

В рамках проекта запланированы мастер-классы по созданию декора из вторстекла, акция по сбору мусора со дна Ангары и в прибрежной зоне, с последующей переработкой найденного стекла в арт-объект.

Во время работы совместной выставки пройдут презентации, исторические лекции и встречи с мастерами по стеклу.

Следите за новостями, будет много интересного!

Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!